О театре - История



Год рождения театра  кукол «Петрушка»  1998.  Почему  «Петрушка»? Да потому, что Петя – Пётр - Петрушка –  любимый герой скоморохов, удалой смельчак и задира. Чаще всего так называли своего героя бродячие артисты кукольники. Даже перчаточных кукол часто называют петрушечными. И мы пошли по линии наименьшего сопротивления, придумывая название своему объединению. А когда поняли, что каждый второй кукольный коллектив носит такое же имя, было поздно. После того, как в марте 2000 года мы приняли участие в Краевом фестивале детского художественного творчества «Наше наследие – новому веку» и получили Диплом I степени, нас уже знали под этим именем не только в городе, но и в крае.

За эти годы много было поставлено спектаклей. Были удачные и не очень. Удачные постановки мы повторяем. Каждый раз они получаются другими. Потому что меняются дети, меняется время, изменяются режиссёр и художник.  
Через театр кукол много прошло ребят. Кто-то задержался на несколько месяцев, кто-то на годы. Первые воспитанники уже взрослые. Хочется надеяться, что знания, умения, навыки, полученные на занятиях, пригодились им в жизни.






Комментариев нет:

Отправить комментарий