Состав театра - Руководитель

          Я, Анна Петровна Волога, педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории.  Занимаюсь театром кукол почти всю свою сознательную жизнь. Сначала это было детское увлечение, потом приятное время провождения с друзьями, потом это переросло в профессию. После окончания Ачинского педагогического училища в 1982 году,  проработав в школе, захотела своё увлечение театром кукол сделать профессией. Окончила Алтайский государственный институт культуры в 1988 году. Работала во Дворце культуры. С 1998 года совмещаю работу в Центре дополнительного образования детей,  с работай в театре кукол "Сказка" Городского Дворца культуры.   В 2011 году  я была награждена дипломом Союза театральных деятелей Российской Федерации, Красноярского регионального отделения за мастерство режиссёра.
            Благодарна судьбе  за то,  что на моём пути встретились  педагоги: В.В.Попова, создатель и руководитель Ачинского народного театра кукол "Сказка",  Н. М. Митколенко преподаватель педагогики и психологии Ачинского Педагогического училища и В. А.  Андрейчук, профессор кафедры театральной режиссуры и актёрского мастерства АлтГАКИ, которые оказали большое влияние на мой выбор  профессии и моё становление, как педагога.
           Я хочу, чтобы наш театр стал для воспитанников одним из способов постижения реального мира, опытом нравственного воспитания, возможностью приобретения психологической устойчивости личности, средством социализации и коммуникации, помощником в развитии творческих способностей. Хочу, чтобы так же, как и мне, театр кукол дал друзей, научил получать удовольствие от хорошо выполненной работы, помог почувствовать себя успешным и незаменимым.
         






Комментариев нет:

Отправить комментарий